Парогенератор для дома | Статьи Мира Шитья

Проверьте бонусный счет в личном кабинете. Подробнее

+7 (812) 655-67-27
Аксессуары для шитья

Парогенератор для дома

Современный парогенератор для дома можно смело назвать «старым незнакомцем». Как удобный помощник в быту он появился давно, но с приходом новых технологий получил второе рождение, заметно увеличив свою производительность, мощность и спектр возможностей.

Современному парогенератору не только под силу перегладить кипу самого разнообразного белья, но и выполнить бытовые поручения, например, почистить кафельную плитку на кухне или провести обработку диванов, ковров. А уж швейные ателье просто не представляют свою работу без этого полезного устройства.

Парогенератор очень прост в использовании, с ним справится любая хозяйка. Его составляющие - это емкость с водой, гибкий шланг, утюг или специальные насадки-щетки. Принцип работы парогенератора понятен даже школьнику, освоившему азы физики: вода нагревается и превращается в пар, который под давлением поступает в специальный утюг. Причем пар здесь получается не влажный, а сухой. Попадая на ткань, он разглаживает мельчайшие складочки, заломы, даже если ткань сложена в несколько слоев. Понятно, что производительность труда при этом возрастает в разы.

Необходимость очистки парогенератора зависит от интенсивности использования. У некоторых парогенераторов с антиминеральными картриджами есть специальный индикатор, который сигнализирует о необходимости его замены. Модели без картриджей, очищаются обычным споласкиванием бойлера.

Процесс глажки у большинства все еще выглядит примерно так: хозяйка стоит у гладильной доски и утюгом разглаживает объемные пододеяльники или с ювелирной точностью лавирует между пуговиц рубашки. При помощи парогенератора эта трудоемкая операция превращается в неутомительную процедуру. Гладить становится возможным в самых разных направлениях, и вверх, и вниз. Пиджаки, пальто, нежные предметы вечернего гардероба можно привести в порядок, даже не снимая с вешалки.

К тому же, если простой утюг в процессе работы соприкасается с тканью, разогретой до значительной температуры поверхностью, то парогенератор с изделием не контактирует. Это значительно продлевает срок службы ткани, воздействуя на нее более деликатно. Качество же выполненной работы всегда бывает отменным.

Парогенератор способен значительно сэкономить время, которое отнимает глаженье. Их выбор широк и разнообразен, а дизайн радует взгляд. Например, полюбуйтесь эргономикой парогенератора с утюгом Domena Linea 2.0, где готовность подачи пара составляет всего 90 секунд, есть функция автоматического выключения, если утюг не используется более 10 минут, а так же функция усиленной подачи пара.

Парогенератор по некоторым характеристикам превосходит отпариватель. Если последний хорошо зарекомендовал себя при работе с трикотажными изделиями, «капризными» материалами или украшенными стразами, пайетками, то парогенератор универсален. Он не только приведет в порядок любую вещь, но и сохранит или придаст ей необходимую форму.

Резервуар для воды у парагенератора может быть съемным (можно доливать воду в процессе работы, обязательно использование картриджей для очистки воды) или встроенным (больший объем, очистка воды не требуется). За счет разной системы подачи воды в первом случае обеспечивается максимально быстрая готовность к работе, а во втором более качественный пар.

Время готовности к работе у парогенератора зависит от мощности и типа подачи воды и варьируется от 1,5 до 10 минут. Благодаря использованию в технологии сухого пара можно отпаривать одежду на различных уровнях и, в отличии от отпаривателя, даже под углом.

Всегда содержать в порядке свой гардероб вам поможет надежный помощник – бытовой парогенератор. Он работает без использования чистящих средств с любыми тканями и видами одежды. Причем результат труда парогенератора превосходен, а сам процесс – чрезвычайно прост и экономичен по времени. Важно, что все современные парогенераторы отвечают высоким требованиям безопасности.

Приобретая парогенератор, специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие параметры:

  • Мощность. Именно от нее зависит не только давление пара, но скорость нагрева воды, что влияет на время подготовки к работе. Мощность парогенераторов, представленных в нашем магазине, варьируется от 1000 до 3000 вт;
  • Давление пара. Чем большее этот показатель, тем объемнее струя выдаваемого пара. Показатель укладывается в пределы от 40 до 200 г в минуту, а давление измеряется в барах;
  • Емкость для воды. Чем она больше, тем весомее будет объем выглаженных и приведенных в порядок вещей;
  • Подошва утюга. Наш магазин предлагает модели с подошвами из алюминия или из сплава керамики и алюминия – это одни из самых практичных материалов;
  • Наличие системы защиты от накипи. Это значительно продлевает срок службы парогенератора. Принцип работы такой системы может быть разным, например, у некоторых парогенераторов бойлер изготовлен из нержавеющей стали с покрытием, препятствующим образованию известкового налета.
Рекомендуем почитать
mail Created with Sketch Beta.